Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
SUS BA 430 bobina a strisce di acciaio inossidabile laminata a freddo con superficie levigata e larghezza 10-1500 mm
Dettagli
| Forma | Piatto | Tecnica | laminato a freddo |
|---|---|---|---|
| Trattamento superficiale | Lucido | Intervallo di spessore | 0.1 - 10.0mm |
| Intervallo di larghezza | 10 - 1500 mm | Larghezza laminata a freddo | 5-1500 mm |
| Larghezza laminata a caldo | 10-2000 mm | Finitura superficiale | Finitura grezza (2B NO.1), Finitura (HL 8K a scacchi) |
| Gradi disponibili | Serie 200: 201, 202; Serie 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347; Serie 400: 409, 4 | Spessore piegabile | Entro 30 mm |
| Capacità produttiva | 50000KG | Quantità di ordine minimo | 1 tonnellata |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni dopo il deposito | Tipo di imballaggio | Pallet in legno e carta impermeabile, angolo in acciaio, copertura in lastre di legno, scatola in le |
| Capacità di carico della bobina | Entro 6 Tonnellate per telaio | ||
| Evidenziare | Nastro di acciaio inossidabile laminato a freddo,Superficie lucidata bobina in acciaio inossidabile,Lastra per copertura in metallo larghezza 10-1500 mm |
||
Descrizione di prodotto
SUS BA 430 Banda di acciaio inossidabile laminata a freddo, lamiera di copertura di metallo, bobina di strisce AISI
Strisce e bobine di acciaio inossidabile di qualità superiore fabbricate secondo norme internazionali per applicazioni industriali e edilizie.
Specificativi del prodotto
| Nome del prodotto | Strisce e bobine in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Spessore | laminati a freddo: 0,1 mm-3 mm laminati a caldo: 3,0 mm-10 mm |
| Larghezza | Rotolato a freddo: 5-1500 mm Scaldo laminato: 10-2000 mm |
| Servizi | Taglio a fessura, trattamento superficiale |
| Finitura superficiale | Finitura grezza (2B NO.1) Finitura (HL 8K a scacchi, ecc.) |
| Norme | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Disponibilità dei gradi principali
- Serie 200:201, 202
- Serie 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
- Serie 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
- Classi speciali:Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
- Leghe di nichel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, ecc.
Brands.
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Applicazioni
Decorazione, industria, utensili da cucina, edilizia, ascensore
Informazioni sulle società
Siamo agenti autorizzati per TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e altri grandi produttori di acciaio nazionali.Siamo anche rivenditori in Cina per acciaierie di fama internazionale tra cui ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
La nostra azienda è specializzata in prodotti in acciaio inossidabile serie 200, 300 e 400, insieme a leghe ad alta temperatura, leghe a base di nichel, leghe resistenti alla corrosione, leghe di precisione,acciai di lega specialeLa nostra gamma di prodotti comprende acciaio rotondo, forge, tubi d'acciaio, piastre d'acciaio, strisce d'acciaio di precisione, flange, accessori per tubi,e elementi di fissaggio.
Tutti i materiali sono prodotti e testati in stretta conformità con ASTM/ASME (standard americano), GB (standard cinese), JIS (standard giapponese) e altri standard internazionali.Manteniamo ingenti scorte di leghe a base di nichel., acciaio rotondo in lega ad alta temperatura, biletti di tubi e piastre di acciaio in lega ad alta temperatura importate in varie specifiche, supportate da fili e barre di saldatura importate.
Applicazioni industriali
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in petrochimico, aerospaziale, attrezzature militari, metallurgia delle centrali elettriche, progetti di desolforazione, macchine per fibre chimiche, macchine per la produzione di carta,apparecchiature farmaceutiche, industria alimentare, trasporto marittimo, navi chimiche, macchinari alimentari e molti altri settori industriali.
Servizi di elaborazione
Finitura superficiale
Sfumatura specchio, finitura capelli, SB, NO.4, Finitura Santi, Stampa antiddito, Copertura con pellicola in PVC, Titanio colorato, Finitura a scacchi
Servizi di taglio
Taglio laser, taglio a getto d'acqua, taglio plasmatico, taglio a macchina, taglio a fessura
Servizi di piegatura
Spessore del campo di piegatura entro 30 mm
Servizi di saldatura
Tutti i tipi di processi di saldatura disponibili
Imballaggio e consegna
Opzioni di imballaggio in foglio
- Tipo 1:Paletti di legno e carta impermeabile
- Tipo 2:Pallet di legno e carta impermeabile + protezione degli angoli in acciaio
- Tipo 3:Pallet di legno e carta impermeabile + angolo in acciaio + copertura in piastre di legno
- Tipo 4:Imballaggi di scatole di legno
Ogni imballaggio ha un carico di circa 1,5 - 2 tonnellate
Imballaggio in bobina
Le bobine e le strisce sono caricate su cornici in legno a forma di #. La superficie è coperta da carta impermeabile e pellicola di plastica.
Galleria dei prodotti
Informazioni sul commercio
| Quantità minima d'ordine | 1 tonnellata |
|---|---|
| Termine del prezzo | FOB |
| Pagamento | L/C a vista o 30% TT come deposito |
| Tempo di consegna | 20-30 giorni dopo aver ricevuto il deposito via T/T o L/C |
| Campioni | Costi espressi a carico del cliente |
| Imballaggio | Confezione standard per l'esportazione con carta impermeabile, pallet metallico, protezione da barre angolari, strisce d'acciaio o come richiesto |
Contattaci
Prodotti raccomandati

