Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Nastro in acciaio inossidabile lucidato a freddo SS Larghezza 10-1500mm
Dettagli
| Intervallo di spessore | 0,1 mm - 10,0 mm | Intervallo di larghezza | 5mm - 2000mm |
|---|---|---|---|
| Forma | Piatto | Tecnica | laminato a freddo |
| Trattamento superficiale | Lucido | Gradi di materiale | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 |
| Finitura superficiale | 2B, NO.1, HL, 8K, A quadretti, Lucidatura a specchio, Linea sottile, SB, NO.4, Santi, Anti-impronta | Capacità produttiva | 50000KG |
| Taglio del servizio | Laser, getto d'acqua, plasma, macchina, fessura | Gamma di piegamento | Fino a 30 mm |
| Servizio di saldatura | Vari processi disponibili | Tipo di imballaggio | Pallet in legno, carta impermeabile, angolo in acciaio, piastre in legno, scatola in legno |
| Imballaggio della bobina | # struttura in legno a forma di, carta impermeabile, pellicola di plastica | Capacità di carico | 1,5 - 2 Tonnellate (fogli), Fino a 6 Tonnellate (bobine) |
| MOQ | 1 tonnellata | ||
| Evidenziare | Nastro di acciaio inossidabile laminato a freddo,Striscia SS con superficie lucida,Bobina in acciaio inossidabile di larghezza 10-1500 mm |
||
Descrizione di prodotto
Specificativi dei rotoli di strisce in acciaio inossidabile
Disponibile in spessori di 2 mm, 3 mm e 4 mm con gradi SUS 304, 316L e SS 430
| Nome del prodotto | Strisce e bobine in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Spessore | laminati a freddo: 0,1 mm-3 mm laminati a caldo: 3,0 mm-10 mm |
| Larghezza | Rotolato a freddo: 5-1500 mm Scaldo laminato: 10-2000 mm |
| Servizio | Taglio a fessura, trattamento superficiale |
| Servizio di superficie | Finitura grezza (2B NO.1) Finitura (HL 8K a scacchi, ecc.) |
| Norme | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Gradi principali |
Serie 200:201, 202 Serie 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Serie 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Classi speciali:duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Leghe di nichel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, ecc. |
| Marchio | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Gamma di applicazione | Decorazione, industria, utensili da cucina, edilizia, ascensore |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è un agente autorizzato di TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e di altri importanti produttori di acciaio nazionali.Siamo anche il rivenditore cinese di acciaierie di fama internazionale tra cui ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Siamo specializzati nella produzione e vendita di prodotti in acciaio inossidabile serie 200, 300 e 400, insieme a leghe ad alta temperatura, leghe a base di nichel, leghe resistenti alla corrosione,leghe di precisioneLa nostra gamma di prodotti comprende acciaio rotondo, forge, tubi di acciaio, piastre di acciaio, strisce di acciaio di precisione,Flancelle, accessori per tubi e fissaggi.
Tutti i materiali sono fabbricati e testati in stretta conformità con ASTM/ASME (standard americano), GB (standard cinese), JIS (standard giapponese) e altri standard internazionali.Manteniamo un importante inventario di leghe a base di nichel., acciaio rotondo in lega ad alta temperatura, biletti di tubi e piastre di acciaio in lega ad alta temperatura importate in varie specifiche, integrate da fili e barre di saldatura importate.
I nostri prodotti servono diversi settori, tra cui petrochimico, aerospaziale, attrezzature militari, metallurgia delle centrali elettriche, progetti di desolforazione, macchine per fibre chimiche, macchine per la produzione di carta,apparecchiature farmaceutiche, industria alimentare, trasporto marittimo, navi chimiche e macchinari alimentari.
Servizi di elaborazione
Finitura superficiale
Sfumatura specchio, finitura capelli, SB, NO.4, Finitura Santi, Stampa antiddito, Copertura con pellicola in PVC, Titanio colorato, Finitura a scacchi
Servizio di taglio
Taglio laser, taglio a getto d'acqua, taglio plasmatico, taglio a macchina, taglio a fessura
Servizio di piegatura
Distanza di piegatura per spessori fino a 30 mm
Servizio di saldatura
Processi di saldatura completi per tutti i requisiti
Imballaggio e consegna
Opzioni di imballaggio per fogli
- Tipo 1: pallet in legno con carta impermeabile
- Tipo 2: pallet in legno con carta impermeabile + protezione per angoli in acciaio
- Tipo 3: pallet in legno con carta impermeabile + angolo in acciaio + copertura in piastre di legno
- Tipo 4: imballaggi in scatole di legno
Ogni imballaggio ha un carico di circa 1,5 - 2 tonnellate
Imballaggio per bobine e strisce
Le bobine e le strisce sono caricate su cornici in legno a forma di # con protezione superficiale utilizzando carta impermeabile e pellicola di plastica.
Galleria dei prodotti
Informazioni sul commercio
| Quantità minima d'ordine | 1 tonnellata |
|---|---|
| Termine del prezzo | FOB |
| Pagamento | L/C a vista o 30% T/T come deposito |
| Tempo di consegna | 20-30 giorni dopo aver ricevuto il deposito via T/T o L/C |
| Campione | Campioni gratuiti con spese espresse a carico del cliente |
| Imballaggio | Confezione standard per l'esportazione con carta impermeabile, pallet metallico, protezione della barra angolare e striscia d'acciaio o come richiesto |
Contattaci
Prodotti raccomandati

