Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
200 300 Serie Acciaio Inossidabile Laminato a Freddo Bobina con Superficie Lucidato 0.5mm-3mm Striscia Bobina
Dettagli
| Forma | Piatto | Tecnica | laminato a freddo |
|---|---|---|---|
| Trattamento superficiale | Lucido | Intervallo di spessore | 0,1 mm-3 mm (laminato a freddo), 3,0 mm-10 mm (laminato a caldo) |
| Intervallo di larghezza | 5-1500 mm (laminato a freddo), 10-2000 mm (laminato a caldo) | Finitura superficiale | Finitura grezza (2B NO.1), Finitura (HL 8K a scacchi) |
| Gradi di materiale | Serie 200: 201, 202; Serie 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347; Serie 400: 409, 4 | Gradi speciali | Duplex 2205, 2507; 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH; Lega di nichel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 8 |
| Capacità produttiva | 50000KG | Gamma di piegamento | Entro 30 mm |
| Carico dell'imballaggio | 1,5-2 Tonnellate (Fogli), 6 Tonnellate (Bobine) | Servizi di superficie | Lucidatura a specchio, Finitura sottile, SB, NO.4, Finitura Santi, Impronta anti-impronta, Copertura |
| Servizi di taglio | Taglio laser, taglio a getto d'acqua, taglio al plasma, taglio a macchina, taglio a fessura | Servizi di saldatura | Qualsiasi tipo di processo di saldatura |
| Pacchetto di trasporto | Pallet in legno | ||
| Evidenziare | Bobina in acciaio inossidabile serie 200 e 300,Nastro di acciaio inossidabile laminato a freddo,Bobina metallica con superficie lucida |
||
Descrizione di prodotto
200 300 Serie BA bobina laminata a freddo in acciaio inossidabile bobina a strisce da 0,5 mm a 3 mm
Strisce e bobine di acciaio inossidabile di alta qualità disponibili in vari gradi e specifiche per applicazioni industriali.
Specificativi del prodotto
| Nome del prodotto | Strisce e bobine in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Spessore | laminati a freddo: 0,1 mm-3 mm laminati a caldo: 3,0 mm-10 mm |
| Larghezza | Rotolato a freddo: 5-1500 mm Scaldo laminato: 10-2000 mm |
| Servizio | Taglio a fessura, trattamento superficiale |
| Servizio di superficie | Finitura grezza (2B NO.1) Finitura (HL 8K a quadri, ecc.) |
| Norme | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Gradi principali |
Serie 200:201, 202 Serie 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Serie 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Classi speciali:duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Leghe di nichel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, ecc. |
| Marchio | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Gamma di applicazione | Decorazione, industria, utensili da cucina, edilizia, ascensore |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è l'agente autorizzato di TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e di altri importanti produttori di acciaio nazionali.Siamo anche il distributore cinese di ACERINOX., OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e altre famose acciaierie internazionali.
Siamo specializzati nella produzione e vendita di prodotti in acciaio inossidabile serie 200, serie 300 e serie 400, oltre alle leghe ad alta temperatura, leghe a base di nichel, leghe resistenti alla corrosione,leghe di precisioneLa nostra gamma di prodotti comprende acciaio rotondo, forge, tubi di acciaio, piastre di acciaio, strisce di acciaio di precisione,Flancelle, accessori per tubi e fissaggi.
Tutti i materiali sono prodotti e testati in stretta conformità con ASTM/ASME (standard americano), GB (standard cinese), JIS (standard giapponese) e altri standard internazionali.Manteniamo un importante inventario di leghe a base di nichel., acciaio rotondo in lega ad alta temperatura, biletti di tubi e piastre di acciaio in lega ad alta temperatura importate in varie specifiche.
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in petrochimico, aerospaziale, attrezzature militari, metallurgia delle centrali elettriche, progetti di desolforazione, macchine per fibre chimiche, macchine per la produzione di carta,apparecchiature farmaceutiche, industria alimentare, trasporto marittimo, navi chimiche, macchinari alimentari e molti altri campi.
Servizi di elaborazione
Finitura superficiale
Sfumatura specchio, finitura capelli, SB, NO.4, Finitura Santi, Stampa antiddito, Copertura con pellicola in PVC, Titanio colorato, Finitura a scacchi
Servizio di taglio
Taglio laser, taglio a getto d'acqua, taglio plasmatico, taglio a macchina, taglio a fessura
Servizio di piegatura
Spessore del campo di piegatura entro 30 mm
Servizio di saldatura
Tutti i tipi di processi di saldatura disponibili
Imballaggio e consegna
Informazioni sull'imballaggio dei fogli
- Tipo 1: pallet di legno e carta impermeabile
- Tipo 2: pallet in legno e carta impermeabile + angolo in acciaio
- Tipo 3: pallet di legno e carta impermeabile + angolo in acciaio + copertura di piastre di legno
- Tipo 4: scatola di legno
Ogni imballaggio ha un carico di circa 1,5 - 2 tonnellate
Informazioni sull'imballaggio delle bobine
Le bobine e le strisce sono caricate su cornici di legno a forma di #. La superficie è coperta da carta impermeabile e pellicola di plastica.
Ogni telaio ha un carico di 6 tonnellate.
Galleria dei prodotti
Informazioni sul commercio
| MOQ | 1 tonnellata |
|---|---|
| Termine del prezzo | FOB |
| Pagamento | L/C a vista o 30% TT come deposito |
| Tempo di consegna | 20-30 giorni dopo aver ricevuto il deposito via T/T o L/C |
| Campione | I campioni sono gratuiti e i costi espressi sono a carico dell'utente |
| Imballaggio | Confezione standard per l'esportazione con carta impermeabile, pallet metallico, protezione da barre angolari, strisce d'acciaio o come richiesto |
Contattaci
Prodotti raccomandati

