Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Lastra in acciaio inossidabile 430 con finitura a specchio 8K laminata a freddo per resistenza alla corrosione
Dettagli
| Modello n. | 430 | Forma | Piatto |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Lucido |
| Specifica | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Spessore | 3-120mm |
| Tolleranza | +/- 0,02 mm | Larghezza | 1500mm,1800mm,2000mm o come personalizzato |
| Lunghezza | 6000 mm o su misura | Fine | 2B, NO1, Linea sottile, N.4, BA, specchio 8K, ecc. |
| Contenuto di carbonio | ≤ 0.12 | Contenuto del manganese | ≤1,00 |
| Contenuto di fosforo | ≤0,040 | Contenuto di zolfo | ≤0.030 |
| contenuto del cromo | 16.0-18.0 | ||
| Evidenziare | strato di acciaio inossidabile della lucidatura 8k,Fogli di acciaio inossidabile laminati a freddo 430,Lamiera di acciaio inossidabile ferritico resistente alla corrosione |
||
Descrizione di prodotto
430 lamiera in acciaio inossidabile 8K
L'acciaio inossidabile di grado 430 è un acciaio non indurente contenente cromo retto, e appartiene al gruppo ferritico degli acciai.con proprietà meccaniche pratichePuò essere utilizzato in alcune applicazioni chimiche a causa della sua resistenza all'acido nitrico.
Norme materiali
AISI 430 UNS S43000 EN 1.4016
Caratteristiche chiave
- Classe rappresentativa di acciaio inossidabile ferritico, magnetico
- Basso coefficiente di espansione termica, elevata conduttività termica
- Redditivo senza contenuto di nichel e molibdeno
- Superficie luminosa ottenuta mediante ricottura luminosa o finitura a specchio
Specificativi del prodotto
| Grado | 430 lamiere di acciaio inossidabile |
| Spessore | 3-120 mm |
| Tolleranza | +/- 0,02 mm |
| Larghezza | 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm o su misura |
| Distanze | 6000 mm o su misura |
| Marchio | TISCO, LISCO, BAOSTEEL |
| Norme | JIS, AISI, ASTM, GB, DIN, EN, ecc. |
| Finisci. | 2B, numero uno, capelli, no.4, BA, specchio 8K, ecc. |
| Certificazione | SGS |
| MOQ | 1 tonnellata |
Composizione chimica (Wt%)
| Norme | Grado | C | M | P | S | Cr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ASTM | 430 | ≤ 0.12 | ≤ 1.00 | ≤ 0.040 | ≤ 0.030 | 16.0-18.0 |
| JIS | SUS430 | ≤ 0.12 | ≤ 1.00 | ≤ 0.040 | ≤ 0.030 | 16.0-18.0 |
| Gran Bretagna | 10Cr17 | ≤ 0.12 | ≤ 1.00 | ≤ 0.040 | ≤ 0.030 | 16.0-18.0 |
Proprietà meccaniche e fisiche
| Norme | Grado | Y.S. (N/mm2) | T.S. (N/mm2) | EL (%) | HRB | Calore specifico (J/goC) | Modulo di elasticità (KN/mm2) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JIS | SUS430 | ≥205 | ≥420 | ≥ 22 | ≤ 88 | - | - |
| ASTM/GB | 430 | ≥205 | ≥ 450 | ≥ 22 | ≤ 89 | 0.46 | 200 |
Applicazioni
Servizi di cucina, elettrodomestici, decorazione degli edifici a causa del basso costo, buona resistenza alla corrosione e formabilità.
- Architettura Edificio: superficie, pilastro, cornice della finestra, scalinata
- Apparecchi da cucina: tamburo della lavatrice, stufa a gas, piatto, utensili per la casa, utensili vuoti
- Altri: componenti per computer, accessori per autoveicoli
Disponibile N.O. 1 Stoccaggio finale
| Finisci. | T*W*L | L | L |
|---|---|---|---|
| NO.1 Finalizzare | 3.0 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 4.0 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 5.0 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 6.0 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 8.0 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 10 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 12 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
| NO.1 Finalizzare | 14 * 1500 * 6000 | 1800*6000 | 2000*6000 |
NO.1 Requisiti per la produzione di laminatura a caldo
| Spessore (mm) | Larghezza (mm) | Lunghezza (mm) | Precisione (mm) | Dirittura (mm) | Errore di lunghezza (mm) | Spessore del taglio (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.0-8.0 | 800-1600 | 1000-150000 | ≤ ± 15 | ≤ ± 10 | ≤ ± 15 | ≤ 8.0 |
| 6.0-14.0 | 1000-2000 | - | - | - | - | ≤ 14.0 |
| 8.0-18.0 | 1250-2000 | - | - | - | - | ≤ 16.0 |
Informazioni sull'ordine e la consegna
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione; confezione marittima |
| Condizioni di prezzo | CIF, CFR, CIF, CNF |
| Tempo di consegna | Entro 15-20 giorni lavorativi dal ricevimento del deposito |
| Pagamento | 30% T/T in anticipo + 70% saldo; L/C irrevocabile a vista |
| Commenti | L'assicurazione copre tutti i rischi e accetta i test di terze parti |
Prodotti raccomandati

