Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Lamiera in acciaio inossidabile 1.4509 con finitura lucida laminata a freddo per applicazioni di scarico automobilistico
Dettagli
| Modello n. | 441 | Forma | Piatto |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Lucido |
| Specifica | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Larghezza | 50-2000mm |
| Spessore | 0,1 mm-3,0 mm (laminato a freddo), 3,0 mm-6,0 mm (laminato a caldo) | Lunghezza | bobina o personalizzato |
| ID bobina | 300 mm, 400 mm, 500 mm | Superficie | 2B, BA, N. 1 |
| Forza di snervamento | 250-340MPa | Resistenza alla trazione | 420-530MPa |
| Estensione | ≥30% | Durezza | ≤170 |
| Flessione | Assolutamente. | ||
| Evidenziare | Lamiera di acciaio inossidabile laminata a freddo,Lamiera di acciaio 1.4509 con superficie lucida,Applicazione di scarico automobilistico Lamiera di acciaio inossidabile 441 |
||
Descrizione di prodotto
EN 1.4509 (X2CrTiNb18) Foglio di acciaio inossidabile
L'acciaio inossidabile 441 (1.4509) è un acciaio inossidabile ferritico con eccellenti caratteristiche di resistenza alla corrosione e formabilità.
Specificativi del prodotto
| Prodotto | AISI 441 bobina in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Larghezza | 50-2000 mm o come richieste del cliente |
| Spessore | laminati a freddo: 0,1 mm-3,0 mm laminati a caldo: 3,0 mm-6,0 mm |
| Distanze | Sotto forma di bobina o su richiesta del cliente |
| Identificativo della bobina | 300 mm, 400 mm, 500 mm secondo la richiesta del cliente |
| Superficie | 2B, BA, NO.1, ecc. |
| Dimensione normale | 1000 mm di bobina, 1219 mm di bobina, 1500 mm di bobina |
| Materiale | Serie 200/300/400/900 |
| Norme | AISI, ASTM, JIS, SUS e GB |
| Certificazioni | ISO 9001, SGS |
| Applicazioni | Apparecchi da cucina, utensili, utensili da tavola, elettrodomestici, decorazioni edilizie e prodotti di uso quotidiano |
| Imballaggio | Palette di legno idonee al trasporto marittimo o secondo le richieste del cliente |
| MIQ | 1 tonnellata o campioni gratuiti |
Composizione chimica
| C | M | - Sì. | Cr | Ti | Nb | Mo. | N | S | P |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ≤ 0.03 | ≤ 0.7 | 0.2-0.8 | 17.5-18.5 | 0.1-0.5 | 0.3+3C-0.9 | ≤ 0.5 | ≤ 0.025 | ≤ 0.015 | ≤ 0.03 |
Apparizione della superficie
Superficie laminata a freddo 2D o 2B: la superficie formata dal processo di modellazione o dalla laminatura a freddo non deve superare il 5% dello spessore del materiale.
Applicazioni principali
Sistemi di gas di scarico per applicazioni automobilistiche, compresi i tubi anteriori e i convertitori catalizzati.
Proprietà meccaniche
| Forza di resa (MPa) | Resistenza alla trazione (MPa) | Estensione (%) | Durezza | Piegamento | Cereali |
|---|---|---|---|---|---|
| 250-340 | 420-530 | ≥ 30* | ≤ 170 | Completamente. | ≥ 6 |
*L'estensione di una lamiera di 0,4 mm è ≥ 28%.
Immagini del prodotto
Prodotti raccomandati

