Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Superficie lucidata laminata a freddo 441 lamiera in acciaio inossidabile per applicazioni di scarico automobilistico
Dettagli
| Numero di modello | 441 | Forma | Piatto |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Lucido |
| Larghezza | 50-2000mm | Spessore | 0,1 mm-3,0 mm (laminato a freddo), 3,0 mm-6,0 mm (laminato a caldo) |
| Lunghezza | bobina o personalizzato | ID bobina | 300 mm, 400 mm, 500 mm |
| Finitura superficiale | 2B, BA, N. 1 | Dimensioni standard | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Serie Materiale | 200/300/400/900 di serie | Forza di snervamento | 250-340MPa |
| Resistenza alla trazione | 420-530MPa | Estensione | ≥30% |
| Durezza | ≤170 | ||
| Evidenziare | Lamiera di acciaio inossidabile laminata a freddo,Acciaio inossidabile 441 con superficie lucida,Applicazione per scarichi automobilistici Lamiera AISI 441 |
||
Descrizione di prodotto
Laminato in acciaio inossidabile 441
Laminati e bobine in acciaio inossidabile AISI 441 (1.4509) di alta qualità disponibili in varie specifiche per applicazioni industriali.
Specifiche del prodotto
| Merce | Bobina in acciaio inossidabile AISI 441 |
|---|---|
| Larghezza | 50-2000 mm o secondo le esigenze del cliente |
| Spessore | Laminato a freddo: 0,1 mm-3,0 mm Laminato a caldo: 3,0 mm-6,0 mm |
| Lunghezza | Bobina o su richiesta del cliente |
| ID bobina | 300 mm, 400 mm, 500 mm secondo le richieste dei clienti |
| Superficie | 2B, BA, NO.1, ecc. |
| Dimensione normale | 1000*bobina mm, 1219*bobina mm, 1500*bobina mm |
| Materiale | Serie 200/300/400/900 |
| Standard | AISI, ASTM, JIS, SUS e GB |
| Certificazioni | ISO 9001, SGS |
| Applicazioni | Articoli per la cucina, utensili, stoviglie, elettrodomestici, decorazioni edili e prodotti di uso quotidiano |
| Imballaggio | Pallet di legno idoneo alla navigazione marittima o secondo le esigenze del cliente |
| MIQ | 1 tonnellata o campioni gratuiti |
Composizione chimica
| C | Mn | Si | Cr | Ti | Nb | Mo | N | S | P |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ≤0,03 | ≤0,7 | 0,2-0,8 | 17,5-18,5 | 0,1-0,5 | 0,3+3C-0,9 | ≤0,5 | ≤0,025 | ≤0,015 | ≤0,03 |
Aspetto superficiale
Superficie 2D o 2B laminata a freddo. La superficie formata dal processo di formatura o laminazione a freddo non deve superare il 5% dello spessore del materiale.
Applicazioni primarie
Sistemi di scarico automobilistici, inclusi componenti dei gas di scarico, tubi anteriori e convertitori.
Proprietà meccaniche
| Resistenza allo snervamento (MPa) | Resistenza alla trazione (MPa) | Allungamento (%) | Durezza | Piegatura | Grana |
|---|---|---|---|---|---|
| 250-340 | 420-530 | ≥30* | ≤170 | Totalmente | ≥6 |
*L'allungamento del foglio da 0,4 mm è ≥28%.
Immagini del prodotto
Prodotti raccomandati

