Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Lamiera in acciaio inossidabile Mill Edge AISI 441 2D con tecnica di laminazione a freddo e superficie lucida
Dettagli
| Modello n. | 441 | Forma | Piatto |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Lucido |
| Specifica | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Larghezza | 50-2000mm |
| Spessore | 0,1 mm-3,0 mm (laminato a freddo), 3,0 mm-6,0 mm (laminato a caldo) | Lunghezza | bobina o personalizzato |
| ID bobina | 300 mm, 400 mm, 500 mm | Superficie | 2B, BA, N. 1 |
| Serie Materiale | 200/300/400/900 | Forza di snervamento | 250-340MPa |
| Resistenza alla trazione | 420-530MPa | Estensione | ≥30% (≥28% per fogli da 0,4 mm) |
| Durezza | ≤170 | ||
| Evidenziare | Lamiera di acciaio inossidabile laminata a freddo,Lamiera AISI 441 con superficie lucida,Acciaio inossidabile 2D con bordo fresato |
||
Descrizione di prodotto
Fogli di acciaio inossidabile AISI 441 2D
Fogli di acciaio inossidabile AISI 441 2D di alta qualità progettati per applicazioni industriali esigenti con eccellente resistenza alla corrosione e formabilità.
Specificativi del prodotto
| Prodotto | AISI 441 bobina in acciaio inossidabile |
| Larghezza | 50-2000 mm o come richieste del cliente |
| Spessore | Rivolto a freddo: 0,1 mm-3.0 mm. |
| Distanze | Sotto forma di bobina o su richiesta del cliente |
| Identificativo della bobina | 300 mm, 400 mm, 500 mm secondo la richiesta del cliente |
| Superficie | 2B, BA, NO.1, ecc. |
| Dimensione normale | 1000 mm di bobina, 1219 mm di bobina, 1500 mm di bobina |
| Materiale | Serie 200/300/400/900 |
| Norme | AISI, ASTM, JIS, SUS e GB |
| Certificazioni | ISO 9001, SGS |
| Applicazioni | Apparecchi da cucina, utensili, utensili da tavola, elettrodomestici, decorazioni edilizie e prodotti di uso quotidiano |
| Imballaggio | Palette di legno idonee al trasporto marittimo o secondo le richieste del cliente |
| MIQ | 1 tonnellata o campioni gratuiti |
Composizione chimica
| Elemento | Contenuto (%) |
|---|---|
| C | ≤ 0.03 |
| M | ≤ 0.7 |
| - Sì. | 0.2-0.8 |
| Cr | 17.5-18.5 |
| Ti | 0.1-0.5 |
| Nb | 0.3+3C-0.9 |
| Mo. | ≤ 0.5 |
| N | ≤ 0.025 |
| S | ≤ 0.015 |
| P | ≤ 0.03 |
Apparizione della superficie
Finitura superficiale laminata a freddo 2D o 2B: la superficie formata dal processo di modellazione o dalla laminatura a freddo non deve superare il 5% dello spessore del materiale.
Applicazioni principali
Sistemi di scarico per applicazioni automobilistiche, tubi anteriori, convertitori e altri componenti di scarico ad alta temperatura.
Proprietà meccaniche
| Immobili | Valore |
|---|---|
| Forza di resa | 250-340 MPa |
| Resistenza alla trazione | 420-530 MPa |
| Estensione | ≥ 30%* |
| Durezza | ≤ 170 |
| Piegamento | Completamente. |
| Cereali | ≥ 6 |
*L'estensione di una lamiera di 0,4 mm è ≥ 28%.
Prodotti raccomandati

