Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Lamiera in acciaio inossidabile SUS321 AISI 321 laminata a freddo con superficie lucida e resistenza alla corrosione
Dettagli
| Modello n. | 321 | Forma | Piatto |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Luminoso |
| Specifica | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Capacità produttiva | 50000KG |
| Grado | 321 / 321H | Intervallo di temperatura | 1000-1600°F |
| Spessore | da 0,1 a 100 mm | Larghezza | 10-2500 mm |
| Lunghezza | 2 m, 2,44 m, 3 m o quanto richiesto | Fine | SATIN, 2B, 2D, BA NO (8), lamiera laminata a freddo (CR), lamiera laminata a caldo (HR), finitura n. |
| Durezza | Morbido, duro, mezzo duro, un quarto duro, duro primaverile | Forme | Piastra, Foglio, Bobine, Lamine, Strisce, Piatti, Lamiera rivestita, Foglio liscio, Foglio arrotolab |
| Finitura superficiale | N.1, 2B, BA, N.3, N.4, N.5, N.8, HL, Acquaforte, SB, rivestimento Ti, rivestimento colorato, goffrat | ||
| Evidenziare | Lamiera di acciaio inossidabile laminata a freddo,Foglio SUS321 con superficie brillante,Lamiera AISI 321 resistente alla corrosione |
||
Descrizione di prodotto
Fogli di acciaio inossidabile laminati a freddo SUS321
Fogli di acciaio inossidabile di grado 321 / 321H UNS S32100
L'acciaio inossidabile 321 è un grado stabilizzato in titanio specificamente progettato per il servizio ad alte temperature nell'intervallo 1000-1600 ° F. Per prestazioni ottimali a temperature fino a 1600 ° F,si raccomanda un trattamento stabilizzante a 1550-1650°F con raffreddamento ad aria per garantire la massima resistenza alla corrosione intergranulare e alla crepazione da corrosione da stress da acido politionico.
Questo grado offre un'eccellente saldabilità utilizzando tutti i metodi comuni, inclusa la saldatura ad arco sommerso.con una capacità di lavorazione superiore al 45% rispetto all'AISI B1112, l'acciaio inossidabile 321 ha caratteristiche di lavorazione simili a quelle dell'acciaio inossidabile 304.
Forme di prodotto disponibili
- Foglio e piastra
- Rotole e strisce
- Acciaio
- Tubi e tubi
- Bar, profilo, rotondo, piatto, quadrato ed esagonale
Specifiche e norme
- Grado: 321/321H
- ASTM A240, ASME SA240
- BS EN 10028-7, BS EN 10088-2, BS EN 10088-4
- EN 10088/2, EN 10088/4 con marcatura CE
- NACE MR 0175/ISO 15156 Certificazione
| Tipo di prodotto | 321 lamiera di acciaio inossidabile, 321 lamiera di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Specificità | ASTM A240 / ASME SA240 |
| Tolleranze | EN 10258 / DIN 59381 |
| Norme internazionali | ASTM A480, ASTM A959, ASME IID, EN ISO 9445, EN ISO 18286, EN 10051, EN 10088-1, ISO 15510 |
| Dimensioni | laminato a freddo: 0,5-6,4 mm, laminato a caldo: 3,0-10,0 mm |
| Intervallo di spessore | 0.1 a 100 mm |
| Ampiezza | 10-2500 mm |
| Opzioni di lunghezza | 2m, 2,44m, 3m, o richieste personalizzate |
| Finiture disponibili | Sattino, 2B, 2D, BA NO (8), lamiera laminata a freddo (CR), lamiera laminata a caldo (HR), finitura n. 1 laminata a caldo, 1D, n.4, BA, 8K, linea dei capelli, spazzola, specchio, ecc. |
| Opzioni di durezza | Morbido, duro, mezzo duro, quarto duro, rigido |
| Nome alternativo | SS 321, SUS 321, Inox 321, DIN 1.4541, UNS S32100, AISI 321, SAE 321 Fogli |
Intervalli di dimensioni
Larghezza:600 mm - 2030 mm
Spessore:0.1 mm - 120,0 mm
Lungo:300 mm - 6000 mm (massimo: 18000 mm)
Opzioni di finitura superficiale
- No, no, no, no.12B, BA, No.3- No, no, no.4- No, no, no.5- No, no, no.8, HL, Etching, SB, Ti-coating, color-coating, rilievo
Prodotti raccomandati

