Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Lamiera e piastra in acciaio inox SUS304 goffrata con superficie a specchio lucido a piccoli punti per piani di tavoli
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | TISCO |
| Certificazione | ISO |
| Numero di modello | 304 316L 430 410S. ecc. |
| Quantità di ordine minimo | 500 kg |
| Prezzo | 2500 - 3000 USD/Ton |
| Imballaggi particolari | imballaggio standard per l'esportazione |
| Tempi di consegna | 5 - 10 giorni in base al quantitativo |
| Termini di pagamento | T/T, Western Union, L/C |
| Capacità di alimentazione | 3 tonnellate a settimana |
Dettagli
| Prodotti | Strato impresso di acciaio inossidabile | Grado | 304 201 316L 430 410S. ecc. |
|---|---|---|---|
| Standard | ASTM EN JIS GB | Misurare | 1000*2000mm 1219*2438mm 1500*3000mm |
| Spessore | 0.3 - 1,5 mm | Tipo | Arrotolato a freddo |
| Superficie | Disegno in rilievo | Applicazione | Decorazione |
| Imballaggio | Pallet in legno | ||
| Evidenziare | SUS304 stainless steel sheet,embossed stainless steel plate,mirror finish stainless steel sheet |
||
Descrizione di prodotto
Lamiera e lastra in acciaio inossidabile SUS304 goffrata con superficie a specchio lucido a piccoli punti per piani tavolo
Specifiche dei prodotti
| Nome del prodotto | Lamiera in acciaio inossidabile goffrata |
| Lunghezza | 2000mm/2438mm/3000mm/o come richiesto |
| Larghezza | 1000mm/1219mm/1500mm/o come richiesto |
| Spessore | 0.4 - 2.0mm o come richiesto |
| Standard | AISI, JIS, GB, ecc. |
| Finitura superficiale | Goffratura 2B, Goffratura BA/lucidata, Goffratura HL/No.4, Goffratura a specchio. ecc. |
| Motivo di goffratura | Perline, Rombo, Goccia d'acqua, Riso, Increspatura d'acqua o motivo speciale su richiesta |
| Tolleranza di spessore | ±0.01~0.02mm/o come richiesto |
| Materiale | 304/316/430/ecc. |
| Applicazione | Interni ascensori/Architettura/Rivestimenti/Decorazioni interne |
| MOQ | In base all'inventario di goffratura, quelli senza inventario necessitano di almeno 1 tonnellata |
| Tempi di consegna | Entro 10~30 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il deposito |
| Imballaggio | Pacchetto in legno standard per l'esportazione adatto alla navigazione/o come richiesto |
| Capacità | 15.000 pezzi di capacità produttiva/mese |
1. Introduzione
2. Parametri
2.1 Materiale
2.2 Spessore
2.3 Larghezza
2.4 Lunghezza
2.5 Finitura superficiale
2.6 Durezza
3. Prestazioni
3.1 Resistenza alla corrosione
3.2 Proprietà meccaniche
3.3 Resistenza al calore
3.4 Proprietà igieniche
4. Caratteristiche della lastra goffrata in acciaio inossidabile
4.1 Attrattiva estetica
4.2 Texture superficiale
4.3 Opzioni di personalizzazione
4.4 Durata
5. Vantaggi
5.1 Versatilità
5.2 Facile fabbricazione
5.3 Convenienza
5.4 Rispetto per l'ambiente
6. Applicazioni
6.1 Industria del mobile
6.2 Applicazioni commerciali e industriali
6.3 Applicazioni esterne
![]()
![]()
![]()
![]()
Prodotti raccomandati

