Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier allié laminée à chaud de grade 5140, largeur 100-3000 mm, pour applications chaudières
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Plage de largeur | 100 à 3000 mm |
|---|---|---|---|
| Plage d'épaisseur | 3,0 - 150 mm | Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m |
| Capacité de production | 500000 kg | Épaisseur de coupe | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur de coupe | Dans 12000mm | Taille de la plateforme | 2500*12000mm |
| Tolérance | à moins de 2 mm | Gamme de découpe laser | Dans 30mm |
| Gamme de découpe au jet d'eau | à moins de 100 mm | Gamme de découpe plasma | Dans les 150 mm |
| Gamme de sciage | au-dessus de 50 mm | Épaisseur de flexion | À moins de 20mm |
| MOQ | 1 tonne | ||
| Mettre en évidence | plaque d'acier laminée à chaud,Plaque d'acier allié de qualité 5140,Plaque de chaudière de 100 à 3 000 mm de largeur |
||
Description de produit
5140 Spécifications des tôles d'acier
Plaque d'acier 5140 de haute qualité (1.7035, 41Cr4, SCr440) Acier allié fourni directement de Chine.
| Nom du produit | Plaque d'acier |
|---|---|
| Le type | Plaque en acier au carbone, plaque en acier allié, plaque en acier spécial |
| Plage d'épaisseur | 3.0 à 150 mm |
| Plage de largeur | 1000 à 2500 mm sur demande |
| Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m |
| Marque | La Commission a examiné les informations fournies par les autorités chinoises. |
| Type de société | Fabrication et stockage |
| Quantité de produit | 1 tonne |
Grades de tôles d'acier disponibles
Acier de structure
A283, A36, ABS de catégorie A, de catégorie B, de catégorie ADH36, de catégorie DH36, de catégorie EH36, A514 T-1, A572 GR 50
Acier de structure HSLA
A588, A656 GR80, A690: les produits de la catégorie A1 et A2 sont soumis à des contrôles.
Acier pour récipients sous pression
A515 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537
Acier résistant à l'abrasion
Le montant de la subvention est calculé en fonction de l'évolution de l'activité.
Acier allié
5130, 5140, 5150, 4130, 4140
À propos de notre société
Situé dans la région du lac Taihu de Wuxi, nous sommes devenus l'un des plus grands supermarchés de découpe d'acier de Chine orientale.Nous sommes spécialisés dans le traitement de diverses applications de coupe de plaque épaisse, y compris les carrés, des brides, des plaques, des roulements, des boîtes de vitesses, des boîtes de réduction et d'autres pièces mécaniques et composants de structures en acier, avec un volume mensuel de transactions atteignant 20 000 tonnes.
Notre activité principale comprend le traitement de la découpe CNC pour les plaques épaisses, l'acier rond et les tuyaux d'acier.Xingcheng est une villeLes matériaux disponibles comprennent les plaques d'alliage (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), les plaques de conteneurs, les plaques de chaudière (Q245R/Q345R), les plaques de structure (Q235A/B), les plaques de chauffage (Q245R/Q345R) et les plaques de chauffage (Q235CrMo/42CrMo/65Mn).les aciers à faible alliage (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), les plaques de carbone (45#) et les plaques résistantes à l'usure (NM360/NM400/NM450/NM500).
Les spécifications des matériaux varient de 1 mm à 400 mm d'épaisseur, avec un traitement sur mesure disponible selon les dessins du client.Notre expertise en coupe garantit des produits finis de haute précision avec des incisions nettes et une allocation de traitement minimale.
Nos capacités de fabrication
Services de coupe
| Nom du service | Coupe (coupe laser, coupe à jet d'eau) |
|---|---|
| Épaisseur | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur | Dans un rayon de 12000 mm |
| Taille de la plateforme | 2500*12000 mm |
| La tolérance | dans les 2 mm |
Inventaire des équipements
| Coupe au laser | 2 ensembles - Plage de coupe: dans les 30 mm |
|---|---|
| Coupe par jet d'eau | 1 ensemble - portée de coupe à moins de 100 mm |
| Coupe au plasma | 3 ensembles - Plage de coupe: dans les 150 mm |
| Machine à scier | 1 ensemble - portée de coupe: supérieure à 50 mm |
| Le pliage | 1 Ensemble - plage d'épaisseur inférieure à 20 mm |
Applications de tôles et de plaques d'acier
Durable, adaptable et facile à utiliser, la tôle et la plaque d'acier peuvent être utilisées pour créer une grande variété de produits et de structures.
- Bâtiment et construction
- Automobiles et transports
- Contenants de transport
- Toiture
- Appareils électriques
- Équipement lourd
Nos capacités au service
Galerie de produits
S'il vous plaît nous contacter pour plus d'informations sur nos produits en acier
produits recommandés

