Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
JIS G3141 bobine en acier laminé à froid d'une épaisseur de 0,11 à 3,0 mm et d'un bord fendu pour applications industrielles
Détails sur le produit
| Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN | Matériel | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF |
|---|---|---|---|
| Épaisseur | 0.11 à 3.0 mm | Largeur | 20-1250mm |
| Largeur normale | 750mm,914mm,1000mm,1219mm,1220mm,1250mm | Longueur | Personnalisable |
| Tolérance d'épaisseur | +/- 0,02 mm | Tolérance à largeur | +/- 0,02 mm |
| Identifiant de la bobine | 508/610 millimètres | Poids de la bobine | 3 à 10 tonnes |
| Capacité de production | 1500 tonnes / mois | Traitement de surface | Huile/sec/passivation/décapage |
| Type de bord | Trancher | Forfait Transport | Palette en bois |
| Disponibilité des stocks | Action | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier laminé à froid JIS G3141,Tôle laminée à froid d'épaisseur 0,11-3 |
||
Description de produit
Spécifications de l'acier laminé à froid
Acier laminé à froid de haute qualité répondant aux normes internationales, notamment JIS G3141, GB, T 700, Q195, Q235, Q345, SAE 1006 et SAE 1008.
Spécifications du produit
| Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
|---|---|
| Matériau | SPCC, SPCD, SPCE, ST12-15, DC01-06, Q195A-Q235A, Q195, Q235AF |
| Épaisseur | 0.11-3.0mm |
| Largeur | 20-1250mm |
| Largeur normale | 750mm, 914mm, 1000mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou coupé en feuille |
| Tolérance | Épaisseur +/-0.02mm, Largeur +/-0.02mm |
| ID de bobine | 508/610 mm |
| Poids de la bobine | 3-10 tonnes |
| Capacité de production | 1500 tonnes par mois |
| Traitement de surface | Huilé/sec/passivation/décapage |
| Application | Acier galvanisé, PPGI, portes, applications domestiques, fabrication, construction navale et autres |
Introduction du produit
La tôle d'acier laminée à froid est l'abréviation de plaque structurelle en acier au carbone ordinaire laminée à froid, également connue sous le nom de tôle laminée à froid ou plaque froide. Fabriquée à partir de bande d'acier laminée à chaud en acier structurel au carbone ordinaire, la plaque froide subit un laminage à froid supplémentaire pour atteindre des épaisseurs inférieures à 4 mm.
En raison du laminage à température ambiante, l'acier laminé à froid ne produit pas d'oxyde de fer, ce qui entraîne une qualité de surface supérieure et une grande précision dimensionnelle. Combiné à un traitement de recuit, l'acier laminé à froid offre d'excellentes propriétés mécaniques et technologiques qui surpassent celles de la tôle d'acier laminée à chaud. Cela le rend idéal pour de nombreuses applications, en particulier dans la fabrication d'appareils électroménagers où il a progressivement remplacé la tôle d'acier laminée à chaud.
Galerie de produits
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise sert d'agent de qualité pour les principaux fabricants d'acier, notamment Baosteel, Masteel, Meisteel, Ningsteel et Shangsteel. Nous sommes spécialisés dans les produits au comptant et à terme du vaste réseau d'aciéries de Baosteel.
Nous maintenons un système complet de services de marketing avec des installations complètes de stockage, de découpe et de distribution. Nos capacités comprennent la vente d'acier, le traitement, la distribution et les services de stockage pour fournir des solutions complètes de chaîne d'approvisionnement.
Gamme de produits
- Laminage à froid, laminage à chaud, galvanisé, décapage, acier électrique
- Revêtement couleur, acier inoxydable et autres produits sidérurgiques
- Acier automobile, bobine laminée à chaud, plaque moyenne épaisse
- Revêtement et placage, tôle d'acier au silicium, bobine décapée
- Acier électrique, acier inoxydable et fer blanc
Partenariats de fabrication
Nous entretenons des relations de coopération stables avec les principales aciéries de toute la Chine et servons d'agent de produit désigné pour Shanghai Baosteel Co., LTD. Nous collaborons également avec Maanshan Iron and Steel Co., LTD., Wisco, Shougang, Bensteel, Dalian Thysen et d'autres producteurs d'acier de premier plan.
Capacités de traitement
Notre usine de traitement dispose de plusieurs lignes de traitement de découpe de bobines d'acier avancées gérées par des systèmes modernes et un contrôle qualité strict. Nous fournissons des services de traitement de haute précision et de haute norme tout en adhérant aux principes de qualité garantie, de réduction des coûts de production et d'amélioration des avantages pour les clients. Notre traitement vise le zéro déchet et comprend des services d'emballage fin et d'emballage d'exportation.
produits recommandés

