Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier laminé à froid SPCC DC01 d'épaisseur 0,6 mm avec bord refendu pour applications industrielles
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0.11 à 3.0 mm | Largeur | 20-1250mm |
|---|---|---|---|
| Largeur normale | 750mm,914mm,1000mm,1219mm,1220mm,1250mm | Longueur | COUTUME |
| Tolérance | Épaisseur +/-0,02 mm, largeur +/-0,02 mm | Identifiant de la bobine | 508/610 millimètres |
| Poids de la bobine | 3 à 10 tonnes | Capacité de production | 1500 tonnes par mois |
| Traitement de surface | Huile/sec/passivation/décapage | Matériel | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF |
| Type de bord | Trancher | Forfait Transport | Palette en bois |
| Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN | Plage d'épaisseur | 0,6 mm |
| Plage de largeur | 10-2000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier laminée à froid d'épaisseur de 0,6 mm,Plaque froide SPCC DC01 |
||
Description de produit
Tôle d'acier laminée à froid SPCC DC01 de 0,6 mm d'épaisseur en bobine
Spécifications du produit
| Norme | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
| Matériau | SPCC, SPCD, SPCE, ST12-15, DC01-06, Q195A-Q235A, Q195, Q235AF |
| Épaisseur | 0,11-3,0 mm |
| Largeur | 20-1250 mm |
| Largeur normale | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou découpé en feuille |
| Tolérance | Épaisseur +/-0,02 mm, Largeur +/-0,02 mm |
| ID de bobine | 508/610 mm |
| Poids de la bobine | 3-10 tonnes |
| Capacité de production | 1500 tonnes par mois |
| Traitement de surface | Huilé/sec/passivation/décapage |
| Application | Acier galvanisé, PPGI, porte, applications ménagères, fabrication, construction navale et autres |
Introduction du produit
La tôle d'acier laminée à froid est l'abréviation de la plaque structurelle en acier au carbone ordinaire laminée à froid, également connue sous le nom de tôle froide. La tôle froide est fabriquée à partir de bande d'acier laminée à chaud en acier structurel au carbone ordinaire, laminée à froid pour obtenir des épaisseurs inférieures à 4 mm. En raison du laminage à température ambiante, aucun oxyde de fer n'est produit, ce qui entraîne une qualité de surface supérieure et une grande précision dimensionnelle. Combiné à un traitement de recuit, les propriétés mécaniques et technologiques dépassent celles de la tôle d'acier laminée à chaud. Par conséquent, l'acier laminé à froid a progressivement remplacé l'acier laminé à chaud dans de nombreuses applications, en particulier dans la fabrication d'appareils électroménagers.
Galerie de produits
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise sert d'agent de qualité pour Baosteel, Masteel, Meisteel, Ningsteel et Shangsteel, spécialisée dans les produits au comptant et à terme de plusieurs aciéries. Nous maintenons un système de service marketing complet avec des installations de stockage, de découpe et de distribution complètes, nous permettant de fournir des services intégrés comprenant la vente d'acier, le traitement, la distribution et le stockage.
Portefeuille de produits
Nous traitons principalement le laminage à froid, le laminage à chaud, le galvanisé, le décapage, l'acier électrique, le revêtement de couleur, l'acier inoxydable et d'autres produits des principales aciéries nationales et internationales. Nous entretenons des relations de coopération stables avec de nombreuses grandes aciéries en Chine et sommes des agents de produits désignés pour Shanghai Baosteel Co., LTD., et des commerçants coopératifs de Maanshan Iron and Steel Co., LTD.
Gamme de produits
- Acier automobile
- Bobine laminée à chaud
- Plaque moyenne épaisse
- Revêtement et placage
- Tôle d'acier au silicium
- Bobine de décapage
- Acier électrique
- Acier inoxydable et fer-blanc
Capacités de traitement
Notre usine de traitement dispose de plusieurs lignes de traitement de découpe de bobines d'acier avancées, mettant en œuvre une gestion moderne et un contrôle qualité strict pour fournir aux clients des services de traitement de haute précision et de haute norme. Adhérant au principe de "garantir la qualité, réduire les coûts de production, améliorer les avantages pour le client", nous nous efforçons d'atteindre zéro déchet dans le traitement. Nous proposons également des emballages soignés, des emballages d'exportation et d'autres services de traitement personnalisés.
produits recommandés

