Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Coil de bande en acier inoxydable laminé à froid et poli de surface avec une épaisseur de 0,25 à 3 mm
Détails sur le produit
| Forme | Plat | Technique | laminé à froid |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | Brillant | Plage d'épaisseur | 0,1 mm-3 mm (laminé à froid), 3,0 mm-10 mm (laminé à chaud) |
| Plage de largeur | 5-1500 mm (laminé à froid), 10-2000 mm (laminé à chaud) | Finition des surfaces | Finition brute (2B NO.1), Finition (HL 8K Checkered) |
| Catégories principales | Série 200 (201, 202), série 300 (301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347), série 400 (409, | Qualités spéciales | Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH |
| Nuances d'alliage de nickel | C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825 | Capacité de production | 50000KGS |
| Épaisseur de flexion | Dans 30mm | Charge d'emballage | 1,5 à 2 tonnes (feuilles), 6 tonnes (bobines) |
| MOQ | 1 tonne | Délai de livraison | 20-30 jours après le dépôt |
| Conditions de paiement | L/C à vue ou dépôt de 30 % TT | ||
| Mettre en évidence | Bande d'acier inoxydable laminée à froid,En acier inoxydable,Bande métallique de 0 |
||
Description de produit
Bande d'acier inoxydable laminée à froid 201 304
Norme JIS | Plage d'épaisseur de 0,25 à 3 mm
Spécifications du produit
| Nom du produit | Bandes et bobines d'acier inoxydable |
| Épaisseur | Laminé à froid : 0,1 mm-3 mm Laminé à chaud : 3,0 mm-10 mm |
| Largeur | Laminé à froid : 5-1500 mm Laminé à chaud : 10-2000 mm |
| Services | Coupe par refendage, Traitement de surface |
| Finition de surface | Finition brute (2B NO.1) Finition (HL 8K Damier, etc.) |
| Normes | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Grades disponibles
Série 200 : 201, 202
Série 300 : 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400 : 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Grades spéciaux : Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alliage de nickel : C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Série 300 : 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400 : 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Grades spéciaux : Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alliage de nickel : C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Partenaires de marque
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Applications
Décoration, Industrie, Ustensiles de cuisine, Construction, Ascenseur
Informations sur l'entreprise
Nous sommes des agents agréés pour TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL et d'autres grands fabricants d'acier nationaux. Nous servons également de distributeurs en Chine pour des aciéries internationales, notamment ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC et Nippon Yakin Kogyo.
Notre entreprise est spécialisée dans les produits en acier inoxydable des séries 200, 300 et 400, ainsi que dans les alliages haute température, les alliages à base de nickel, les alliages résistants à la corrosion, les alliages de précision, les aciers alliés spéciaux et les alliages à base de cobalt. Notre gamme de produits comprend l'acier rond, les pièces forgées, les tubes en acier, les tôles d'acier, les bandes d'acier de précision, les brides, les raccords de tuyauterie et les fixations.
Tous les matériaux sont fabriqués et testés en stricte conformité avec les normes ASTM/ASME (norme américaine), GB (norme chinoise), JIS (norme japonaise) et d'autres normes internationales. Nous maintenons un stock important d'alliages à base de nickel, d'acier rond haute température, de billettes de tubes et de tôles d'acier alliées haute température importées dans diverses spécifications.
Nos produits sont largement utilisés dans les applications pétrochimiques, aérospatiales, équipements militaires, métallurgie des centrales électriques, projets de désulfuration, machines de fibres chimiques, machines de fabrication de papier, équipements pharmaceutiques, industrie alimentaire, transport maritime, navires chimiques et machines alimentaires.
Services de transformation
Finition de surface
Polissage miroir, Finition cheveux, SB, NO.4, Finition Santi, Anti-empreintes digitales, Revêtement film PVC, Couleur titane, Finition damier
Services de coupe
Découpe laser, Découpe jet d'eau, Découpe plasma, Découpe machine, Coupe par refendage
Services de pliage
Épaisseur de pliage dans les 30 mm
Services de soudage
Tous types de procédés de soudage disponibles
Emballage et livraison
Options d'emballage de tôles
- Type 1 : Palettes en bois et papier imperméable
- Type 2 : Palettes en bois et papier imperméable + coin en acier
- Type 3 : Palettes en bois et papier imperméable + coin en acier + couvercle en plaques de bois
- Type 4 : Boîte en bois
Chaque emballage charge environ 1,5 à 2 tonnes
Emballage de bobines
Les bobines et les bandes sont chargées sur des cadres en bois en forme de #. La surface est recouverte de papier imperméable et de film plastique. Chaque cadre charge moins de 6 tonnes.
Galerie de produits
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 1 tonne |
| Terme de prix | FOB |
| Paiement | L/C à vue ou 30% TT en acompte |
| Délai de livraison | 20-30 jours après réception de l'acompte par T/T ou L/C |
| Échantillon | Échantillons gratuits, frais d'express à la charge du client |
| Emballage | Emballage d'exportation standard avec papier imperméable, palette métallique, protection d'angle, et bande d'acier ou selon les besoins |
Contactez-nous
produits recommandés

