Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Poutrelle en acier inoxydable laminée à chaud avec traitement de surface décapé et spécifications personnalisées
Détails sur le produit
| Forme | Faisceau H | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | marinage | Matériel | Acier inoxydable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Épaisseur | 4,0 - 30,0 mm | Largeur | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Longueur | 6M ou fait sur commande | Capacité de production | 50000KGS |
| Standard | GIGAOCTET ASTM, JIS, SUS, DIN, EN | Traitement des surfaces | Galvanisé, enduit ou personnalisé |
| Épaisseur de toile | 5/8 ″ (poutre en I) | Type de construction | Soudé (poutre en H) |
| Comparaison de poids | La poutre en H est plus lourde que la poutre en I | Résistance aux forces | Poutre en H plus résistante que la poutre en I |
| Processus de fabrication | Laminé (poutre en I) / soudé (poutre en H) | ||
| Mettre en évidence | Faisceau H en acier inoxydable laminé à chaud,Poutre de forme en H de traitement de surface de décapage,Spécifications personnalisées Poutre en acier de construction |
||
Description de produit
Détails du produit de la poutre en H en acier inoxydable
Profilés en acier laminés à chaud poutres IPE pour applications de construction d'entrepôts
| Spécifications du produit | Détails |
|---|---|
| Produit | Poutre en H en acier inoxydable |
| Norme | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc. |
| Matériau | Acier inoxydable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Épaisseur | 4,0 - 30,0 mm |
| Largeur | 25 mm × 25 mm - 200 mm × 125 mm / 50 mm × 37 mm - 400 mm × 104 mm |
| Longueur | 6 m standard, ou selon les exigences du client |
| Catégorie de produit | Métallurgie, Minéraux et Énergie |
| Technique | Soudé / Laminé à chaud |
| Utilisation | Mécanique et Fabrication, Structure en acier, Construction navale, Ponts, Châssis automobiles |
| Principaux marchés | Moyen-Orient, Afrique, Asie, Europe, Amérique, Australie |
| Noms alternatifs | Poutre en acier inoxydable / Poutre en H / Poutre en forme de H |
| Traitement de surface | Galvanisé, revêtu ou personnalisé selon la demande |
| Disponibilité en stock | Prêt en stock |
| Lieu d'origine | Jiangsu, Chine |
Types de poutres en acier inoxydable
Les poutres en acier inoxydable sont classées par leurs formes de section transversale distinctives, la poutre en I servant de référence universelle.
Poutre en I
La poutre la plus courante dans notre inventaire présente une âme centrale qui peut être laminée selon les limites de capacité de l'équipement (généralement 5/8″). Les poutres en I sont plus légères et fabriquées en une seule pièce de métal solide par des procédés de laminage, ce qui les rend idéales pour de nombreuses applications structurelles.
Poutre en H
Les poutres en H offrent une résistance supérieure par rapport aux poutres en I, bien qu'elles nécessitent une fabrication plus complexe. Au lieu d'être laminées en une seule pièce, les poutres en H se composent de trois composants créés individuellement et soudés ensemble. Ce processus de triple renforcement donne une poutre plus lourde capable de supporter une plus grande force et pression dans des applications structurelles exigeantes.
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est située à Wuxi, dans la province du Jiangsu, stratégiquement positionnée dans le sud du Jiangsu avec un accès pratique au port de Shanghai. Nous opérons en tant qu'entreprise complète intégrant le développement, la conception, la fabrication et la vente.
Notre usine de fabrication dispose d'équipements de pointe, notamment des machines de découpe plasma, des presses plieuses, des machines de soudage plasma laser, des groupes de cisailleuses de tôles et des machines de soudage à l'arc submergé automatiques. Nous sommes spécialisés dans la production de poutres en I en acier inoxydable, de poutres en T, d'aciers d'angle, de profilés en U, de tubes carrés rectangulaires et de composants non standard de forme personnalisée selon les spécifications du client.
Nous invitons les partenaires commerciaux de toutes les industries à nous rendre visite pour des conseils techniques et des négociations commerciales.
Images du produit
produits recommandés

